Pages

Senin, 20 Mei 2013

Klasemen liga spanyol



Klasemen Liga Spanyol
Sama seperti liga primer Inggris, La Liga juga menggelar 38 pertandingan dalam satu musim kompetisi karena total jumlah pesertanya adalah 20 klub. Sepanjang sejarah digelarnya kompetisi ini bisa dikatakan bahwa hanya dua tim yang hampir setiap tahun selalu bersaing pada posisi dua teratas yakni Barca dan Madrid. Di Indonesia para fans terbesar juga merupakan pendukung dari dua klub ini. Tim-tim lain seperti Atletico Madrid, Valencia, Espanyol dan lainnya memang kadang menjadi kuda hitam yang ikut bersaing di papan atas, tetapi cukup jarang terjadi.

Liga Spanyol sebagai salah satu liga dengan koefisien yang tinggi di UEFA mendapat jatah empat tim untuk dapat berlaga di liga champions eropa. Tiga tim teratas berhak langsung lolos sedangkan peringkat ke empat harus melalui babak play off. Peringkat 18,19 dan 20 pada klasemen akhir harus rela terdegradasi ke Segunda Division.

Klasemen liga spanyol dapat anda lihat pada tabel di bawah ini: 
NOKLUBMAINMNSRKLHGOLGLSGPOIN
1Barcelona 36304210939+7094
2Real Madrid3625659637+5981
3Atletico Madrid3622686230+3272
4Valencia36188107360+1362
5Real Sociedad36171186646+2062
6Malaga35159114739+854
7Betis35157135254-252
8Rayo Vallecano36154174663−1749
9Sevilla36138155349+447
10Espanyol361111144349-644
11Getafe35128154052−1244
12Athletic Bilbao36128164262−2044
13Valladolid361110154752−543
14Levante36119163856−1842
15Granada36109173553−1839
16Osasuna3699182945−1636
17Deportivo La Coruna36811174666−2035
18Zaragoza3697203655−1934
19Celta de Vigo3687213452−1831
20Mallorca3578203870−3229

Kembali lagi ke Jadwal Liga Spanyol

0 komentar:

Poskan Komentar